Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Герпес

Здравствуйте! Мне 40 лет, 6 месяцев назад у меня проявился герпес в паховой области. Появляется 1 раз в месяц, перед месячными. Читала, что норма, 2-3 раза в год. Пропиваю курс ацикловира, и мажу такой же мазью. Результат - в следующем месяце снова появление... Подскажите, пожалуйста, есть ли более эффективные средства для лечения? И могу ли я заразить партнера? Спасибо.
Здравствуйте! В каких дозировках Вы пьете ацикловир? Правильный курс супрессивной терапии составляет от 6 до 12 месяцев. В случае Ацикловира 200 мг - по 2 таблетки утром и вечером, в случае Ацикловира 400 мг - по одной таблеике утром и вечером. Вероятность передать вирус герпеса во время рецидива половым путем практически 100%.
Здравствуйте. Ацикловир принимаю 4 таблетки по 200 мг в день в течении 5 дней. Я, конечно, понимаю, что во время рецидива заражение партнера возможно в 100%, я имела в виду, могу ли заразить партнера, когда рецидива вируса нет? Спасибо.
Реактивация вируса возможно и без клинических проявлений. Определить этот момент можно только по анализу крови на IgM антитела к HSV. В 60-80% данное заболевание протекает бессимптомно.