Консультации / Офтальмология

ДЕМОДЕКОЗ ВЕК

Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 49лет. 2недели назад при сдаче ресниц на анализ онаружен блефарит демодекозный.Выписано: р-р Альбуцида,р-рЦипромеда, р-рДиклофенак- все по1-2 кап. 3 раза в теч.1,5-2 мес. иблефарогель чередовать смазью Флоксал. Внутрь Трихопол по схеме 3недели, также обрабатывать края век н-ой Календулы.Усердно лечусь 2 недели, но симптомы не проходят:по утрам песок в глазах, веки слепляются, дискомфорт.Скажите пожалуйста не может наступить привыкание к препаратам? может что еще попробывать?НЕ могу ли я заразить ребенка7 лет ,она спит со мной?Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Антибактериальные капли использовать не обязательно, применяйте только гелевые увлажняющие препараты, например "Систейн Ультра" 2-3 раза в день длительно. Проводите умывание с мочалкой и мылом для обезжиривания кожи век утром и вечером, после этого используйте "Блефарогель 2" - втирать в ресничный край век по 1 минуте 2 раза в день, через месяц не прекращая лечения, проведите повторный лабораторный контроль. (Отрицательный результат по всем колонкам: яйца, личинки, взр. особи). Только тогда можно прекратить лечение. Если результат положительный - продолжайте еще 2 недели. Применять системные лекарства (Трихопол), а так же мазь Флоксал не нужно. Для ребенка это безопасно. И еще, замените пуховые подушки.