Консультации / Гинекология

Подготовка к новой беременности и другое

Здравствуйте доктор.Мне 28 лет.Первая беременность у меня прошла без проблем( было22 года) .Недавно решили родить второго.Но беременность замерла на сроке 7-8 недель.Почистили меня с помощью вакуума 22 ноября.31 декабря как и ожидались,начались месячные.После месячных на пятый день(как мне объяснили) я прошла УЗИ.И оно показало что у меня толстый эндометрий(так сказала врач) 10-11 мм на 10 день цикла(при том что раньше цикл был регулярный и составлял 31 день)..так вот..я хотела бы узнать 1)это нормально или нет?и чем мне это грозит?2)может ли беременность замереть от сильного испуга(например, авария).
Здравствуйте. Замереть беременность от стресса может. По узи склишком толстое м-эхо. после следующей менструации сделайте узи, если останется - необходимо делать Гистероскопию+РДВ.