Консультации / Проктология

Ректоцеле 2 ст

Здравствуйте ! Похоже я из тех пожилых и "дряхлых" женщин, когда опускающиеся матка и влагалище "стаскивают" кнаружи и переднюю стенку прямой кишки - поставлен диагноз:Ректоцеле - 2 ст. Мне сейчас 58 лет. Опущение матки констатировали лет 10 назад. Посоветуйте, с чего начать. Думаю сначала надо обратиться к геникологу ...иначе никакие операции не помогут и все повторится вновь?
Добрый день! Начните с гинеколога. Могу рекомендовать гинеколога оперирующего и имеющего опыт выполнения таких операций в нашей клинике.
Здравствуйте! Пожалуйста порекомендуйте, буду признательна. Правда оперироваться сейчас не имею возможности. Планирую все эти дела на осень, конец сентября-октябрь(если будем живы). Ведь в послеоперационный период нужно будет беречься(например, не поднимать тяжести). Спасибо.
Не для рекламы Юдина Татьяна Александровна, оперирующий гинеколог с опытом выполнения таких операций.