КАК?

анонимно
Здравствуйте.Мне 30 лет.В моей жизни было 2 сексуальных портнёра.Второй портнёр мой муж.Я замужем 11 лет,но не разу в жизни не испытывала оргазм от секса. Сама я легко довожу себя до оргазма в душе напором воды.Но это сильно расстраивает и меня и мужа. Почему так происходит?Как я могу себе помочь?Зарание спасибо.

Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. Вероятно, мастурбация водой началась раньше, чем половая жизнь - и Вы привыкли к тем ощущениям, которые дает струя. А в постели ощущения совсем другие - вот организм и не реагирует на них, как на возбуждаеющие. Это называется дезадаптивная мастурбация, то есть, которая резко отличается от сношения. Посмотрите на эту тему http://popdoc.ru/articles/252 Насколько проблема зависит от этой мастурбации - вопрос сложный, причин аноргазмии около 20, и их нередко бывает несколько одновременно. Поэтому лучше всего Вам посетить сексолога лично и обследоваться. Пока, для домашнего использования почитайте руководство: http://yuryprokopenko.ru/kak-povysit-svoi-shansy-na-orgazm-pri-zanyatiyax-lyubovyu/ Возможно, получится решить проблему на домашнем уровне. Удачи!