Консультации / Неврология

Головная боль и беременность

Добрый день! 37 лет, беременность 6 недель. Очень болит голова, несколько дней, шейная мигрень (пульсирующая боль, начинается с затылка, усиливающаяся при движении головы, тела, глазных яблок). Принимала парацетамол - не снимает боль. Рекомендовали анальгин...но я беспокоюсь, что это повлияет на эмбрион. Чем можно снять болевой синдром без вреда для плода?
Здравствуйте, действительно все обезболивающие, кроме парацетамола противопоказаны. Обратитесь за помощью к массажисту, остеопату. Попробуйте отвлекающие процедуры горчичник на шейный выступ, массаж стоп. С уважением, И. Ф.