Консультации / Отоларингология

Здравствуйте!!!!

Моему сыны 8лет.У нас были аденоиды 2-3 степени.ребёнок часто болел.Районный врач отправил в область на удаление.В 19 октября 2011 года нам сказали приехать в 8 часов утра,а в 13часов сказали прийти за ребёнком.вроде бы операция прошла нормально,но только он жаловался на ногу куда делали укол.Но ребёнок же должен был после операции сутки находиться там под наблюдением. Сейчас ему в носу что-то мешается,как он говорит щекотят волоски.и иногда вдыхает так,как- будто не хватает воздуха.Съездили к районному лор врачу он направил сдать анализы(ОАМ,ОАК,кровь на сахар,кровь из вены на С-реактивный белок) и пить 2 недели по 1 таблетки 3 раза в день тонзилгон.Анализы сказал что нормальные.Если ничего не изменится ,то сказал приехать.Объясните мне пожалуйста, что это может быть??как нам быть??что делать?
После удаления аденоидов операционная рана в носоглотке не заживает в течение примерно двух недель. Если прошло меньше времени после операции, скорее всего, ребенку мешает дышать отек слизистой оболочки носа, который появился в ответ на рану в носоглотке. Примерно через неделю этот отек должен пройти сам собой. Если заложенность носа останется, вам нужно вновь показаться ЛОР-врачу и попросить у него, чтобы он внимательно осмотрел полость носа и носоглотки при помощи эндоскопа или хотя бы носоглоточного зеркала
нам удаляли 19 октября,мы несколько раз ездили на прием,последний раз были10.01 он посмотрел с помощью каких-то щипчиков расширил ноздрю,сказал все хорошо.попросил сдать анализы на оак,оам,на сахар и на С-реактивный белок и прописал тонзилгон по 1 таблетке 3 раза в день.анализы сказал хорошие.если будет также,через 2 недели приедете и ВСЁ.Что вы ещё посоветуете??
Извините. В данной ситуации проблема со слизистой оболочкой носа, вероятнее всего отек или сухость. Если нет каких- либо внешних проблем (чтобы их выявить и назначены анализы) лечение скорее всего будет состоять или в физиотерапии, или в назначении мазей в нос. Единственное, чтобы я вам НЕ СОВЕТОВАЛ, это применять в нос персиковое масло - даже по рекомендации врача. А так - просто сдайте эти анализы и еще раз покажитесь доктору.