Консультации / Травматология и ортопедия

встаем на цыпочки

Здравствуйте, моему сыну 8месяцев. При посещении ортопеда в 7месяцев был поставлен диагноз приводящая контрактура тазоб.суставов, гипертонус мыщц нижн.конечностей. Прописала хвойные ванны и усаживать по-турецки. Массаж делали два раза в 2,5месяца и в 6мес. Сейчас ползает по пластунски, при попытке поставить на ножки, встает на цыпочки. Как решить проблему "цыпочек" и это говорит о том, что ребенок пойдет позже, чем положено?
В Вашем письме описана картина врожденного вывиха бедра, а не контрактура. Кто посмел поставить такой неграмотный диагноз ребенку!!!??? Бегом на прием к детскому ортопеду, причем, областного уровня!!! Проблемы "цыпочек" не существует, это нормальный рефлекс любого новорожденного.
нас отправляли на узи в возрасте 1мес. и R-графию тазоб. суставов в возрасте 6мес. По результатам сказали что с косточками все в порядке, неправильно работают мыщцы. велели делать массаж. Сделали два раза/в 2,5мес и в 6мес/. пришли на прием, после чего спросили, делали ли массаж и кто делал. Когда сказала кто делал, ответили, что массажистка плохо размяла мыщцы. После чего отправили сидеть по-турецки и наслаждаться хвойными ваннами. Велели прийти через 3месяца. Это нам уже 10месяцев будет. Наверное я все-таки свожу ребенка в платный кабинет к другому детскому ортопеду. Посмотрим что скажет.
Разбирайтесь! Заочному консультанту, в условиях отсутствия элементарной информации, в этом не разобраться