Консультации / Гинекология

редкий секс и зачатие

Здрвствуйте! Меня зовут Екатерина, мне 25 лет.С мужем живем уже 4 года, половая жизнь постоянная,но редкая,он постоянно в командировках,работает дальнобойщиком, приезжает максимум на недельку, секс получается 3-4 раза в месяц,меня конечно это мало устраивает, но я не об этом... Оба хотим ребенка. По здоровью и у него, и у меня все в порядке, у него от первого брака двое детей. У меня 3+ группа крови, у него 2-.Более глобальных исследований не проходили. Я слышала, чтобы зачать ребенка нужно заниматься сексом через день.Мы уже 3 месяца не предохраняемся,но беременность не наступает.Скажите когда высока вероятность зачатия, если такой редкий секс и мой цикл составляет 28 дней.
Здравствуйте. Овуляция происходит за 10-14 дней до прихода менструации. Соответственно, в течение недели до овуляции и суток после нее эффективен секс с целью зачатия. Подробнее об этом Вы можете прочитать в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед.