Консультации / Маммология

Когда закончится молоко?

Моему сыну 5 мая исполнилось 3 года. Кормила грудью до двух лет.Молока было много. Ребёнок сосал с удовольствием. Грудное вскармливание вынуждена была прервать в связи с выходом на работу. Грудь перетягивала, пила "Норколют". Однако и сегодня из той груди, где были недоразвитые протоки, выделяется молоко..Временами чувствую, как оно прибывает. Почему молоко не кончается? У меня проблема с гормонами? Что делать?
Препарат называется Норколут. А у Вас были недоразвитые протоки? Вы об этом не сообщаете. Да, безусловно можно предполагать проблемы гормонального характера и целесообразно пройти обследование.
Доброе утро! Спасибо за консультацию. Дополняю вопрос. Скажите, пожалуйста, целесообразно ли повторение курса приёма "Норколута" сейчас? И в какие дни цикла обычно сдают анализы на гормоны?
Выделения из молочных желез никак не зависят от приема норколута. Предполагаю, что Вам его назначали с иной целью. Половые гормоны как правило сдаются в 2 фазы (каждый гормон в свое время). Обычно на 5-7 и 20-22 дни цикла, если врач не назначает иначе.
Спасибо большое за консультацию. Доброго здоровья и Вам!!!