Консультации / Хирургия

помогите

Здравствуйте. Скажите что это. Носила тесную обувь, на мизинцах мозоль за мозолью. Вот теперь там болячка, красный мизинец и опухший. Опухоль не проходит уже месяца три, думала там гной, прикладывала мазь вишневского, вообще реакции никакой. распарила мизинец, начала отрывать болячку, я ее так вытягивала, как будто стержень какой то, образовалась глубокая дырочка (это все в середине мизинца), но опухоль не спадает, так он не болит и не ноет, пока не дотронешься. Я его не ударяла, не ломала. Что это может быть, скажите пожалуйста? спасибо
Здравствуйте, Вам следует обратиться к хирургу, дерматологу и ортопеду. Т.к. по описанию очень похоже не наличие бородавки. а вот мозоли на других пальчиках говорит о том, что векторы опоры стопы стали перенаправлены - почему - для этого следует побеседовать с ортопедом, также врач Вас направит Вас сдать анализ крови на антитела к системным заболеваниям. После обследования Вам будут даны рекомендации или лечение. Спасибо за вопрос. Если живете в Москве - то могу рекомендовать врача ортопеда Готье Сергея Сергеевича (записаться к нему можно по телефону 8-495-678-0363) Спасибо за вопрос.