Консультации / Гинекология

Вопрос по Джесс

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Ситуация следущая: мне 22 года, закончила прием первой пачки Джесс. Ни одной таблетки не пропускала. Сегодня в 23:00 выпила последнюю таблетку (неактивную). Критические дни до сих пор не наступили. Вопрос: Как быть дальше? Начать новую упаковку? Переживаю нет ли беременности.(Во время приема первой пачки был непрерванный половой акт несколько раз)
Здравствуйте. Начинайте прием новой упаковки. Если менструация не придет в течение 3-4 дней, для однозначного исключения беременности сдайте анализ крови на ХГЧ.
Здравствуйте. Большое спасибо за предыдущий ответ. У меня еще вопрос: Мне 22 года. Принимаю Джесс 2 месяц. Пропустила 12 таблетку. Началось кровотечение (за день до пропуска был непрерванный половой акт). Как быть (переживаю по поводу кровотечения) и какова вероятность беременности. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Кровянистые выделения после пропуска таблетки закономерны, они могут сохраняться вплоть до очередной менструации. Вероятность наступления беременности от полового акта до пропуска таблетки минимальна. Но теперь вплоть до конца цикла для надежной контрацепции дополнительно используйте презерватив или прерванный половой акт.