Консультации / Кардиология

Может ли хвоя сосны влиять на повышение артериального давления?

Здравствуйте! У мамы (70лет) во время прогулки в еловом лесу поднимается давление со 130/80 до 190/90. Она гипертоник, давление обычно поднимается вечером. Но на даче возле елового леса оно весь день выше нормы где-то 160/90. Может ли в этом быть"виновата" сосна?
Нет