Консультации / Терапия

ГБ

Уважаемая Мария Олеговна! Я по природе гипотоник, но в 60лет давление начало подниматься до 150/95. И ЭКГ отклонения от нормы (гипертрофия левого желудочка). Мне назначили кординорм 2,5мг и индопамид 2,5мг. также магнерот - по 1т-2р мексикор по 1т-2р. , беллотаминал-1т.-2р. Лечение протекает уже около месяца. И теперь у меняя полностью пропал сон. Раньше были перебои сна, но не до такой степени. Давление в течение этого месяца тоже было не стабильным, но в последние дни как бы стабилизировалось. Думаю, что на сон повлиял кординорм. Может быть пить только индопамид ретард. прочитала о нем хорошую статью-характеристику. Я пью обычный индопамид, а спецы советуют ретард. Благодарю вас, что позволяете общаться
Здравствуйте! Одним из побочных эффектов приема кординорма является бессонница или сонливость. Возможно что именно прием этого препарата( бета1-адреноблокатор селективный ) и привел Вас к бессоннице. Вам нужно проконсультироваться с лечащим врачом о коррекции терапии. Совсем отменять прием препарата нельзя, да и сразу это не делается из - за риска появления синдрома отмены. С уважением, Мария Олеговна.