дерматология

анонимно
У моей дочери (20 лет) мелкая-мелкая сыпь на лице и прыщики на плечах и спине. Как бороться, что пить, чтобы эта сыпь и прыщики исчезли? Заранее благодарю.

Отвечает Галстян Тигран Ашотович
дерматовенеролог
Добрый день!Состояние кожи ,описанное Вами напоминает проявления акне(угревых высыпаний).Для назначения лечения необходим осмотр врача,потому что проявления акне могут быть разными.Перед назначением лечения врач-дерматолог при необходимости порекомендует пройти определенное лаб.обследование.Думаю Вы со мной согласитесь ,что советовать на расстоянии (не видя кожные проявления) не правильно.В лечении акне есть десятки ньюансовот которых зависит эффективность лечения.Во-первых врач должен знать какой тип кожи у вашей дочери(жирная,сухая,смешанный тип),во-вторых необходимо распросить нет ли нарушений менструального цикла,в-третьих при необходимости провести дополнительное обследование.Поэтому рекомендую обратиться за консультацией к дерматологу (для осмотра),но если такой возможности нет,то ответьте хотя бы на уточняющие вопросы которые я указал ранее.С уважением Галстян Т.А.