Консультации / Травматология и ортопедия

Растяжение икроножной мышцы

Здравствуйте, уважаемый Леонид Григорьевич! Я травмировала ногу при катании на горных лыжах (по-видимому,лыжа не сразу отстегнулась) и ногу повело против часовой стрелки. В результате уже в течении недели нога болит при ходьбе (ощущение, как будто мышцы сильно стянуты и болят ) , к вечеру отекает. Первый день прикладывала снег, второй, третий день по совету друзей - мази никофлекс, апизатрон, дальше и по сей день по совету врача - капли лимфомиозот и разного вида гепариновые мази, вечером солевые ванны и на ночь водосные компрессы. Правильно ли я все делаю и по чему до сих пор не бегаю? Большое спасибо за ответ
Главным лечебным фактором в Вашем случае является время и покой. Организм сам восстановится при этих условиях. Все остальное существенного значения не имеет.