Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

бешенство

Здравствуйте! Скажите, можно ли заразиться бешенством, разделывая мясо дикой свиньи?
Здравствуйте, Людмила! При разделывании мяса - нет, вот если мозгов, то риск присутствует в случае нарушения целостности кожных покровов.
Здравствуйте,скажите, пожалуйста, известны ли случаи заражения бешенством через разделывание мозгов и большой ли риск заражения?
Здравствуйте, Людмила! Я о таких случаях не слышал. Как я и писал до этого, риск (теоретически) существует только в случае нарушения целостности кожных покровов (порезов). Именно поэтому все туши должны проходить ветеринарный контроль.