как стать стройнее

анонимно
Здравствуйте , мне 40 лет, вес 59 кг , при росте 162, естественно хочется быть не много стройнее.. Но самое главное , может быть это уже возраст, но я не ем хлеб, я не ем сладкого( просто не люблю, даже сахар), не ем рис, макароны , каши и картофель..основная пища это овощи( капуста ,баклажаны, огурцы, помидоры, морковь и т.д) и не жирное мясо, ну и конечно фрукты, и я не худею, а только поправляюсь по немногу , но поправляюсь..Я стараюсь не кушать после 18 часов..стараюсь много ходить пешком..Т. е это постоянный режим питания на протяжении уже года или двух.. От чего это может зависеть, может быть не правильный обмен веществ...как быть в моем случае..

Отвечает Перевалова Ольга Хризантемовна
диетолог
Да в 40 лет фигуру делать труднее. Но Ваша проблема в другом. На скорость обмена сильно влияют возраст, однообразное питание и проблема дисбиоза. В моей практике все чаще стали попадаться ухоженные и стройные женщины, хорошо подкованные в вопросах питания для снижения веса. Но в 40 лет надо переходить на другой режим и стиль питания. Купите книгу "Почему француженки не толстеют". Она продается или закажите в интернете.Смысл питания после 40 лет:: ВСЕ, НО МАЛО!! Маленькая порция, размером в 1 стакан, но планка продуктов питания самая широкая. Чтобы организм не испытывал ни в чем дефицита.И пейте больше свежей некипяченой воды. Или используйте БАДы, они для этого и предназначены. Весь образованный мир давно уже это понял. Бояться не надо. Купите лучшие бренды.Они не дешевы. Но результат Вас ошеломит.!! Или обратитесь к нам в "Риммариту". У нас большой опыт и практика использования таких комплексов. Тел. 8945 6268426 (66) Жду Вас на прием.