Консультации / Сексология

Проблема стара как мир

Мне 21 год, год назад были попытки заняться сексом, появилась партнёрша, прелюдии и ласки сопровождает эрекция, как только разденемся - всё сразу пропадает. только на второй раз кое как получилось завестись и то, очень слабо, и ..не очень удачно, потому что сыграл личностный фактор, девушке пришлось уйти, так и "не закончив дело" Так что второй раз, я тоже не считаю успешным Сейчас появилась замечательная девушка, ценю и дорожу ей. Пробовали секс, тоже не встал, по этому поводу не ругались, вёз её домой, она меня ласкала - и у меня появилась дикая эрекция. Тут проблема в голове, страх неудачи, неопытность и тд и тп, это всё понятно. Очень сильно волнуюсь. Не понятно только одно - можно ли подобное как-то вылечить без врача-психолога? Т.е. как то стимулировать какими-либо препаратами, а потом потихоньку снижать? Поход к врачу очень проблематичен, связано с возможностями, да и с финансами тоже.
А что именно Вы собираетесь стимулировать препаратами, а потом снижать? Вы же прекрасно разобрадись, что проблемы в голове, страх неудачи, неопытность и т.д. - ЧТО из этого Вы хотели бы стимулировать? Просто НЕ волнуйтесь - и все будет хорошо, а таблетки тут ни при чем. Почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/sindrom-trevozhnogo-ozhidaniya-seksualnoj-neudachi/ - там все именно о Вас и вашем случае. Поскольку девушка Вам по душе, все будет хорошо. Удачи! P.S. Не стоит употреблять выражения типа "сыграл личностный фактор" - это не дает никакой информации о происходящем. Это вообще ничего не значит, кроме одного: человек скрывает что-то очень важное. Удачи!
Стимулировать - эрекцию препаратами. А потом, потихоньку прекратить их приём. Собственно в этом и заключался вопрос, на сколько это будет уместно, а то вдруг, брошу приём, и обьектом "приобретённой самоуверенности" окажется таблетка. Вы говорите "просто не волнуйтесь", так говорят все,я и сам это прекрасно понимаю. однако не никто говорит КАК этого можно достигнуть,хотя, отчасти, понимаю, что "методы" зависят от конкретной ситуации, с конкретным человеком. Под "личностным фактором" (фраза и вправду некорректная), подразумевал то, что девушке пришлось уехать по личным семейным обстоятельствам. Однако же и на очередную встречу она не особо горела желанием идти, оно и понятно почему, но это прошлое. Однако, не хотелось бы, чтобы именно эта ситуация произошла снова, пока я, увлеченно пытаюсь решить свои проблемы в голове. Последним предложением я, впринципе, только повторил свои опасения страхи. Радует одно, что девушка прекрасно вошла в моё положение, но этим тоже не очень хочется злоупотреблять, и наслаждаться полноценными отношениями.
Вы руководство не читали? Или на себя совсем не рассчитываете? Стимулировать эрекция препаратами - это все равно, что после перелома ноги не лечить ее, а дать костыль. БЕЗ лечения нога срастется как захочет, и костыль будет нужен всегда или периодически. Ну, попробуйте. Стимулируйте свою эрекция любым препаратом - Виагра, Сиалис, Лаверон и т.д. - без разницы, поскольку Вы здоровы и выбор широк. А потом постепенно снижайте дозу и отменяйте. Удачи!
Руководство читал. На себя расчитываю, однако видимо не так сильно, как готов об этом заявлять. Могу с уверенностью сказать, что я достаточно уверенный человек по жизни, люблю внимание людей, выступаю на сцене, соревнованиях, в общем живу очень активной жизнью, особенно спортивной. Возможно перехваливаю себя, однако во многих моих начинаниях я добиваюсь определенных успехов. И видимо на этом фоне своей успешности в жизни, меня так сильно уязвила моя проблема в постели. Которую естественно Я готов решать, однако, к сожалению, мою нынешнюю девушку, всё это может сильно отпугнуть. И, собственно, я опять вернулся к замкнутому кругу, но стоять на месте не собираюсь. Вы дали вполне подходящий ответ - таблетки, не выход, тем более не в 21 год
Ну, пока Вы с девушкой, не настроенной на сотрудничество, пользуйтесь таблетками - это лучше, чем ничего. Но, в приницпе, партнерша должна быть не потребительницей, а участницей близости - тогда и страхов не будет. Удачи!
Хотелось бы с вами поделиться некоторыми новостями. Благодаря терпению, пониманию, и, как в выразились - сотрудничеству, у нас всё получилось, и не один раз, обошелся без всяких таблеток. Более менее стало получаться концентрировать своё внимание на ней, но не могу сказать, что это даётся легко, но "начало" ,скажем так, положено. Вопрос следующего содержания - первый половой акт с партёршей прошел около 3х минут, второй, спустя минут 30, вообще прошёл чуть ли не за минуту, в обоих случая девушку довёл до оргазма, мало того, до первого раза она тоже успела перевозбудиться от ласк, и кончить. Это конечно здорово, и я, со своей стороны, понимаю, что на времени полового акта сильно зацикливаться не стоит. Возможно ищу себе новую проблему, но это все глупости. Я полагаю, все прийдет именно с опытом, и временем, привыкну к девушке, привыкну к нормальному сексу вообще, прийдет некое самообладание и тому подобные аспекты, я правильно рассуждаю. Заранее спасибо. Ваши ответы весьма интересны
Браво! И по результатам браво, и по настроению. Судя по тому, что второй акт получился короче первого, вы не теряли даром эти 30 минут. Особенно, вероятно, была активна девушка - и ее можно понять, поскольку Вы-то ее довели еще ДО первого сношения. Так что, ЕСЛИ под новой проблемой Вы подразумеваете именно ЭТО, то не надо: все естественно, вы оба большую часть пути до оргазма прошли именно в ласках, а не во фрикциях. Дальше будет привыкание, отработка тонкостей общения и познание тела партнера и т.д. - так что все-все идет как надо. Привыкнете друг к другу, и будете И быстрее возбуждать друг друга, И лучше держать себя в руках. Вот только не переборщите с "держать вруках" - нет никаких нормы, кроме одной: быть довольными собой и друг другом. Удачи!
Снова здравствуйте! Появились некоторые проблемы, если это конечно можно назвать проблемой, хотя всё познается в сравнении. С тех пор как я вам писал, уже прошло несколько месяцев, в сексуальной жизни с моей девушкой у нас всё было очень хорошо. Но в последнее время столкнулись с такой проблемой, не могу "кончить" во время секса, минуты 3-5 он продолжается, и потом у меня всё падает. да и в целом всё время эрекция была какая-то непостоянная, т.е. пока подруга стимулирует, всё стоит, стоит прекратить, как сразу может упасть. В то время как от орального секса кончаю хорошо. Соответственно напрашивается вопрос, стоит идти к урологу, или это психологическая причина? Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. если совет вообще возможен, потому что девушку это, понятное дело, обижает... Заранее благодарен
Здравствуйте. Тут возможны два варианта, я не могу выбрать, потому что написано не очень ясно. 1. ЕСЛИ обычно от введения до семяизвержения проходит МЕНЬШЕ времени, чем сейчас - до того, как эрекция исчезнет, то, вероятно, дело в том, что член устает, и не держит эрекцию. 2. ЕСЛИ эрекция исчезает РАНЬШЕ, чем обычно бывает семяизвержение, то проблема психологическая: отвлекаетесь, теряете интерес к происходящему и т.д. СУдя по тому, что Вы пишите дальше, скорее, дело в психологии. То ли опять бояться начали, то ли что-то еще происходит. Уролог тут ни при чем - он вообще не лечит сексуальные расстройства, так что, если и идти, то к сексологу. Удачи!