Консультации / Психология и психиатрия

здравствуйте

здравствуйте! Меня зовут Мария. Мне 20 лет и я virgo. К свои 20 годам я не накопила ни какого опыта в плане отношений с противоположным полом. да я знаю, что не являюсь прекрасным представителем женской половины общества. Я страдаю излишним весом, что есть, то есть и от этого мне никуда не деться. на сегодняшний момент мой вес составляет 105 кг...да-да-да 20 лет и 105 кг.... естественно от этого много комплексов и неуверенности в себе, но у меня много друзей, знакомых....я очень общительный человек, и веду довольно таки активный образ жизни, не могу сказать, что я спортсменка, но на месте я никогда(почти) не сижу. проблема избыточного веса не определена (обследования не дали никаких результатов- всё в норме, гормоны в том числе)....но разговор не о том.... не давно я вычитала в одной книге, что проблема вероятней всего зарыта где то глубоко.....вероятно в детстве.... приведу несколько цитат из книги "Многие люди, страдающие травмой предательства, стали жертвой этой травмы потому, что родитель противоположного пола не выполнял свои обязательства в соответствии с ожиданиями ребенка и его представлениями об идеальном родителе." "Ребенок чувствует, что его предал родитель противоположного пола, всякий раз, когда этот родитель не сдерживает своего обещания или когда он злоупотребляет его, ребенка, доверием." "Перейдем теперь к физическому описанию маски мазохиста. Поскольку он считает себя низким, ниже других, нечистоплотным, бездушным, свиньей, то и выращивает большое, толстое тело, которого сам стыдится. Толстое тело – это не мускулистое тело. Можно весить на двадцать килограммов больше своего "нормального" веса и не быть толстым; скорее, о таком человеке скажешь, что он сильный, крепкий. Мазохист толст за счет излишнего жира. Его бочкообразное тело почти одинаково по толщине что в профиль, что анфас. " "Если толстыми, закругленными выглядят только некоторые части тела – например, живот, груди или ягодицы, – то это указывает на не столь сильную травму унижения. Маске мазохиста соответствуют и такие особенности: короткая талия, толстая, расплывшаяся шея, напряженность в области гортани, шеи, челюстей и таза. Лицо обычно округлое, глаза широко раскрыты и невинны, как у ребенка. Понятно, что наличие всех этих характерных физических признаков говорит об очень глубокой травме" "Контролирующий боится обязательств, и это идет от еще более сильного страха — страха отказа от обязательства. Он считает, что не сдержать слова и отказаться от своего обязательства равносильно предательству. Поэтому он считает своим долгом держать слово, и если он возьмет на себя слишком много обязательств, то окажется связанным по рукам и ногам. Чтобы не отказываться от своих обязательств, он предпочитает вовсе не брать их на себя. " Просто всё это было и есть в моей жизни .....и предательство отца, и унижения моральные братом, я не могу сказать, что у меня было несчастное детство...наоборот всё прекрасно....я училась в школе, ездила в лагеря, занималась в различных кружках в своё удовольствие. действительно ли то, что сейчас со мной происходит может таиться где то глубоко в детстве???? все эти проблемы с противоположным полом.....я для них только друг...... а мне 20 лет......ни одного сексуального опыта, ни одного поцелуя...НИЧЕГО...
Если вы и правда хотите разобраться с глубокими травматичными переживаниями из детства, то это к психологу, и с настроем на длительные отношения и не всегда приятные эмоции - воспоминания - и прочее...А вот насколько это поможет вам облегчить свое тело, будет ясно после первых диагностических встреч. И если привычка переедать глубоко укорененная, то тут потребуется много ваших энергий и усилий, чтобы что - то начало меняться...Если хотите, напишите мне, из какого вы города, поспрашиваю коллег, кто там с такой проблематикой работает... А насчет приведенных вами цитат - да, они вполне могут вас впечатлять как одна из многих возможных форм причин происходящего с вашей телесностью, но все-таки вот так уж совсем верить, что это "писано с вас" я бы воздержалась...Да и зачем?!