Консультации / Гинекология

возможна ли беременность в 43 года

Здравствуйте! Нуждаюсь в квалифицированном совете специалиста. два месяца назад мне сделали пластику маточной трубы (у меня одна). После операции месячные не пошли. Почувствовала приливы... Испытала шок. Мы хотим с мужем ребенка.Через 2-3 недели врач назначила дюфастон (5 дней по 2 таблетки) - результат нулевой.Сразу же начала принимать фемостон 2/10. Стало полегче, хотя приливы во второй фазе иногда были. Сделала тест на овуляцию - она наступила на 11 день. У меня 1 яичник и цикл всегда был 22-23 дня регулярно, вплоть до операции. Соответственно мес. начались на 6 дней раньше. С первого дня опять принимаю фемостон 2/10. уровень ФСГ - 48. Во время операции хирург фиксировал желтое тело. Есть ли у меня надежда на беременность и что мне лучше принимать. Своему доктору не очень доверяю. Ведь у меня очень мало времени Труба проходима только 6 месяцев.
Для оценки овариального резерва на 2-3 день менструального цикла необходимо определить уровень Ингибина В и АМГ, после чего рекомендую рассмотреть вопрос об ЭКО.
Консультация врача гинеколога на тему «возможна ли беременность в 43 года» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 января 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26