Консультации / Гинекология

Очень нужен ответ!

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. очень нуждаюсь в совете, в ответе. Вот моя история. В 2000 году родила дочку, была сильная потеря крови. С тех пор пропала менструация ( была где то раз в пол года). Диагноз скрерокистоз яичников. Лечили фемостоном 2/10 не помогло. Сделали резекцию яичников менструация после резекуции 2 раза прошла и все. Резекция яичников была 30.03.2011 г. последнияя менструация в конце мая 2011 г. в сентябре у гинеколога кололи прогестерон, вызвали ментруацию, пропила дюфастон один месяц. На узи обнаружили гиперплазия эндометрия. В онкологии сделали 13.12.2011 г выскабливание. Заключение гистолога : Железесто-фибромный полип цервикального канала. Эндометрический железистый полип полости маткии с кистозным расширением желез. Железистая гиперплазия эндометрия полости матки. Мне 30 полных лет. Врач -онколог сказала что через пол года повторное выскабливание и прописала Депо Провера по 500 мг. раз в месяц. Может есть еще какой нибудь метод лечения? Я хочу нормальную менструацию, хочу родит ребеночка. Понимаю что через пол года или через год вырежут матку и все надежна родить угаснет. Спасибо. Очень надеюсь на ответ.
Здравствуйте. Напишите данные узи. Сдайте кровь на гормоны. Напишите свой рост и вес
Здравствуйте рост 171, вес 100 результат исследований на гармоны лютеинизирующий гормон 8,8 эстрадиол 224,5 прогестерон 0,73 пролактин 177,2 ФСГ 5,72 анализ на гармоны сдавала сразу после менструации протокол ультразвукового исследования мочевой не изменен матка : расположение правильное.Размеры 47*43*50 мм форма грушевиднаяконтур ровный.Структура миометрия однородная. Эхогенностьмиометрия норманая. Эндометрий толщина 14мм структура не однородная шейка матки 32 мм. Структура не изменена. Яичники: левый 30*22*25 мм V-9,см3; правый 34*29*24 ммV-12см3 структура обоих яичников мультифолликулярная- множественные фоликулы д от 6 до 9 мм в к-в более 10 шт. на срезе, увеличина строма, белочная оболочка не выражена. Дугл. пространство: свободно Своб. жидкости: нет Регион. л/узлы : не обнаружены Заключение: Гиперплазия эндометрия. мультифолликулярные яичники. Вышеописанные изменения яичников могут быть начальными проявлениями СКЯ. дата узи 31.10.2011 г.
Здравствуйте. Лечение проводить обязательно. Но необходимо проводить еще лечение избыточного веса.