Принимаю лористу...

анонимно
Мне 38 лет,в 33 года мне поставили диагноз ИБС,стенокардия,гипертония 2 степ,атеросклероз коронарных сосудов,хр.холецестит,хр. бронхит и т.д.Имела 3 группу инвалидности по обшему заболеванию 2 года.Последние полгода принимаю ежедневно препорат "Лориста" однократно по 50 мг,чувствую себя хорошо,но меня беспокоит высокий пульс 105-110 ударов в мин. Для нормализации пульса принимаю "Атенолол Никомед" по 50 мг 2 раза в день,но пульс нормализуется на непродолжительное время,пробовала принимать и Конкор и Бисогамму толку нет.Подскажите,как нормализовать пульс?И еще, недавно принимала "Лористу Н" в состав входит мочегонное,допринималась до онемения пальцев рук. Как востановиться.Заранее спасибо за помощь.

Отвечает Рябокучма Татьяна Анатольевна
кардиолог, терапевт
Здравствуйте. Бета-блокаторы (атенолол, конкор, бисогамма) в вашем случае необходимы. Желательно применение препарата длительного действия (суточного). Попробуйте под контролем врача провести замену и подобрать индивидуальную дозу локрена (примерно 10-20 мг. В сутки). Если вы будете использовать мочегонные средства, то принимайте панангин (1 т. 3 раза в день в течение 10 дней) С уважением, Рябокучма Татьяна Анатольевна терапевт-кардиолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург