Консультации / Онкология

РМЖ триждыотрицательный.Целесообразность химиотерапии

Близкому человеку (55 лет) поставлен диагноз: Трижды негативный инфильтративный протоковый РМЖ, 2-ая стадия, 3-ья степень. Прооперирована в декабре 2011 Послеоперационный диагноз: метастаз (2.08мм) в одном лимфоузле из 21, лампэктомия (1.5x0.8x1.8 см). TNM: pT1c, pN1a. Назначена химиотерапия: Циклофосфамид Доцетаксел эпирубицин 5-фторурацил, по окончанию-радиотерапия Вопросы: 1).Целесообразность проведения химио и радиотерапии 2).Корректность в выборе препаратов 3).Степень риска С уважением
Все назначения необходимы и целесообразны. Риск прогрессирования конечно есть. Для того, чтобы его снизить и проводится химиолучевое лечение.