Консультации / Дерматология и косметология

Шелушатся губы

Здравствуйте! Такая проблема, чуть больше 2х месяцев назад, начали сохнуть губы ощущение как будто обветрились, но не совсем, больше всего проявляется в уголках рта, потом губы начали шелушиться (тоже, в начале уголки губ). начал пить витамины Аевит и витамины группы Б в течении 2х недель, улучшения не было... начал мазать мазь Тридерм губы прошли через дня 3-5 перестал мазать через дней 5 опять начали появляться симптомы, и состояние губ стало опять таким же (сухость легкое жжение и шелушение) , я решил опять по мазать Тридерм, через дня 3-5 опять всё прошло... Вопрос: Что может быть с моими губами, если им помогает только Тридерм?
Здравствуйте. Скорее всего у Вас хиелит, возникает при обветривании губ, при нехватке витаминов, ни в коем случае Тридермом не лечится, так как тридем гормональная мазь, за счет этого Вы и видите положительную динамику. Рекомендую крем Радевит и продолжить курс витаминов Аевит.
От Радевита легче не стало, я бы даже сказал стало хуже после 4х дней как начал им пользоваться губы стали сохнуть сильнее, и витамины в течении 1 месяца тоже не помогли... Дерматолог предположил что это может быть связано с повышенным в крови Общим билирубином ... и предложил сходить гастроэнтерологу ... может ли это быть вызвано с этим ?
Здравствуйте. Это может быть связано с билирубином, но это не основная причина. Если препараты Вам не подходят, необходима личная консультация дерматолога для выявления причины и назначения правильной схемы лечения.
Спасибо, как ещё раз появятся симптомы, обращусь к врачу.