Консультации / Гинекология

отсутствие месячных.

Мне 28 лет. 4 года назад мне делали операцию на щитовидной железе (был узловой зоб). В настоящее время ни какие лекарства не принимаю. В последние 6 мес. у меня сбился цикл (часто бывают задержки). Сейчас уже задержка 1 мес., хотя я не беременная. С чем это может быть связано.
Здравствуйте, Ольга! Установление причины нарушения менструального цикла - порой очень сложная задача. Решение этой задачи начинается с общего осмотра, сбора анамнеза, осмотра на гинекологическом кресле, УЗИ, далее составляется план обследования и лечения. Нарушение функции щитовидной железы тоже может быть причиной нарушения цикла, хотя это случается нечасто. С уважением, Анна Игоревна