Консультации / Эндокринология

Почему щитовидная железа увеличена, а гормоны в пределах нормы

Мой возраст 45 лет, вес 57 кг, пол женский.Жалобы с моей стороны на слабость, потливость, дрожание рук и ног, серцебиение (100 -120 уд.в мин.), сложно подниматься по ступенькам. УЗИ щитовидной железы показало увеличение объема до 34,9 см3, правая доля 25 мм, 24 мм, 66 мм, левая доля 24 мм, 20 мм, 63 мм, перешеек 9 мм. Контуры неровные, капсула не уплотнена. Структура неоднородная, с участками повышенной эхогенности без четких контуров. Эхогенность понижена. При ЦДК васкуляризация железы резко усилена. Узлы не выявлены. Сдавала аналиы: на гормоны, общий анализ крови, биохимический аназиз крови. Все результаты анализов в пределах нормы. Результат ЭКГ - синусовая тахакардия, направление нормальное. Препараты ни какие не принемаю.
Уважаемая Лидия Бояркина, если уровень ТТГ и свТ4 в норме, Ваши жалобы не связаны с работой щитовидной железы. Рекомендую Вам обратиться на очную консультацию к кардиологу.