Консультации / Дерматология и косметология

кожа

Здравствуйте, у меня такой вопрос - последний год периодически на коже по шее и области груди появляются грибковые образования. Небольшие пятна. После использования мазей - сходят, и через некоторое время появляются заново.К врачу ходить уже стесняюсь. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Здравствуйте! Я так понимаю, что диагноз "грибковое заболевание" Вам поставил доктор и могу предположить, что речь идет об отрубевидном лишае. Причиной появления высыпаний при этом заболевании является преобразование грибка-сапрофита в патогенный грибок, что происходит при определенной химическом составе пота и сала у определенного человека. Поскольку состав кожного сала и пота достаточно сложно изменить -лечение не может заключаться в разовом использовании противогрибковх средств. Необходимо провести месячный курс противогрибковой терапии, а затем использовать средства профилактически после занятий спортом, стрессов и т.д. , а так же можно проводить профилактический курс, если Вы знаете когда именно у Вас пояляются высыпания. И немаловажный фактор-дезинфекция белья. Во время активных всыпаний необходимо менять нательное белье ежедневно, а постельное белье 1-2 раза в неделю и обязательно проглаживать, то же относится и к личному полотенцу. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.