Консультации / Отоларингология

Хронический тонзилит

Здравствуйте! Мне 32 года. Два года назад я обратилась к врачу отоларингологу, на осмотре он сказал что у меня хронический тонзилит и фаренгит. Делали промывание миндалин пять раз через день и прогревали нос, горло лазером ( как называется прибор не знаю). Такую процедуру в такой последовательности мне делали один раз в год в течении 2 -х лет. Подскажите, можно ли в домашних условиях проводить какие - либо процедуры для поддержания нормального состояния миндалин и горла, а не ходить больше в платный центр т. к. у нас это сравнительно дорого и нет других вариантов? Спасибо.
Здравствуйте Оксана!В домашних условиях миндалины промыть не возможно.Положительный эффект возможен,только при применении специальных инструментальных методов.