Консультации / Педиатрия

прикорм

здравствуйте малышу 7 месяцев с 5 месяцев стали вводить прикорм по рекомендации педиатра -стало не хватать молока теперь едим овощи каши кефир и наладили грудное вскармливание проблема в том что сразу вроде малышу прикорм нравился и ел он с удовольствием молока в груди было мало но и грудь он сосал много и долго и ночью тоже но вот уже четвертый день малыш отказывается от прикорма то есть сьест ложечку две и все хотя видно что кушать хочет и грудь если предложить сосет но молока ему не хватает почему он не сьедает то что месяц назад ел с удовольствием ? стоит ли в кашу добавлять сахар а в овощи соль ? может так будет вкуснее и он больше сьест ? а то такое впечатление что он всю ночь грудь сосет и за ночь сьедает больше чем днем наш вес 9 кг рост 73 см кстати за месяц мы совсем не выросли и на 200 грамм поправились
Добрый день, Женечка. Возможно, у ребенка есть любимый продукт, который можно добавлять в другие виды прикорма. Специи (сахар, соль) добавляются в рацион ребенка после года. Снижение аппетита может быть признаком дискомфорта (например, прорезывание зубов, нарушение стула) или заболевания крохи. Всего хорошего!
да мы очень любим банан но один доктор говорит что нелбзя другой что можно в этом возрасте давать бананы кто же прав а супчик нам уже можно? спасибо за ответ
банан Вашему малышу можно. Супы до года варятся на овощном бульоне с добавлением отварного мясав готовое блюдо. Приятного аппетита.