Консультации / Дерматология и косметология

грибок ногтя

здравствуйте!мне 41г, последних три года лечу грибок ногтя, безрезультатно. грибок образовался вследствии травмы(узкая обувь, под ногтем образовался синяк, потом грибок)перепробовала несколько схем, лечилась у частного дерматолога и в КВД.анализ сдавала в КВД (обнаружен мицелий гриба)1курс - итра(пульс-курс) плюс микоспор комплект для снятия пораженной части ногтя, по завершению в анализе вновь мицелий гриба. 2 курс - снятие ногтя в КВД(наложением на неделю смеси для размягчения ногтя, не знаю как она называется) и 1 мес табл тербизил. настаивала, что в интернете сроки приема гораздо больше, но врач настояла именно на такой схеме, обосновала тем, что ноготь снят, не нужно пить тербизил больше 1мес. по окончании лечения в анализе - мицелий гриба. снова снятие ногтя плюс табл ламизил. однако, не мес, как вновь назначила врач, а так как указано в инстукции - 3мес. по окончании лечения (когда врач узнала о 3хмес курсе ламизила, посмотрела как на ненормальную) - снова мицелий гриба. врач ничего не могла предложить больше, как перестать лечиться и подождать какое-то время(печень восстановить)я обратилась к другому доктору, который назначил мне сосудистые препараты(трентал, троксевазин втирать в кожу у ногтевого валика,витамины ревалид, местно - микоспор крем, либо летом - лоцерил, и подпиливать ногти, удалять щипчиками пораженные части) все это привело к ускорению отрастания ногтя, на вид не было пораженных участков.все это время я ни на день не прекращала обработку обуви,носков(уксус 70% и вода 2:1).дошло до абсурда - езжу в гости со своими тапочками, я и запах уксуса - неразделимы.сдала анализ - мицелий гриба. я в отчаянье.скажите. что мне делать?
Людмила, укажите пожалуйста Ваш возраст и точную зону поражения ногтя (какой палец, объем поражения сейчас).
здравствуйте, уточняю - мне 41 год.грибок на 2 ногтях правой ноги(большой палец с уголков обоих сторон, на третьем пальце поражение больше половины) и з пальца левой ноги(большой - также как и на правой, 3 и 4 палец - больше половины ногтя.) сейчас ногти сняли. врач прописал 2раза в день мазать мазью тербизил и табл тербизил 250мг 1 мес. когда я сказала, что в инструкции написано пить до полного отрастания ногтя, врач сказала - зачем? мы вам ведь грибок убрали, не нужно пить табл больше месяца. прошу вас дать консультацию относительно моей ситуации
С назначениями я полностью согласна, в параллели- мыльно-содовые ванночки и обработка кожи около пораженных ногтей. Понаблюдайте за состоянием ногтей спустя месяц, если будут признаки грибкового пораждения, продолжайте прием перорпльной терапии (но после согласования с Вашим лечащим врачом).