Консультации / Пульмонология

томография грудной клетки

подскажите пожалуйста что означает такой результат томограммы, которую сделали мужу (ему 33 года, постоянно кашляет и много курит)- инфильтративных и очаговых теней в легочной ткани обоих легких не определяется. Легочный рисунок не изменен. Слева в S4 - сегменте, имеется плевро-пульмональный тяж. Корни легких структурны. Лимфатические узлы корней легких и средостения не увеличены. Синусы плевры свободны. Врач только сказал, что надо срочно бросать курить
Курить бросить однозначно,если есть у него желание посмотреть чем все же дело кончиться. ТЯЖ МОЖЕТ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ О ПЕРЕНЕСЕННОЙ ПНЕВМОНИИ.