Консультации / Эндокринология

Уз. зоб

Узловой зоб ТТГ 0,42. Т4-16,8, кортизол 840, левая доля 20-21-36мм. объём=7,24. Правая18-23-42 объём 8,32перешеек 4мм. в верхней трети правой доли очаговые образования6на5, в левой доли четыре от 3 до 10 на 6мм.образования, биобсия-колоидный зоб. Низкий пульс до 50, давление 110на 90, гемоглобин105-110, слабость, недомогание постоянное, отёки. Нужно ли принимать Лтероксин, принимала его пульс учащается, о чём говорит кортизол. Спасибо.
Уважаемая Ирина! Препараты тироксина вам не показаны, а вот прием препаратов железа следует начать ,потому что у вас есть и клинические и лабораторные признаки железодефицитной анемии, пусть ваш терапевт подберет вам подходящий препарат. Однократное повышение кортизола ни о чем не говорит, можете для успокоения сдать суточную мочу на свободный кортизол, я думаю анализ будет в норме.