Консультации / Пульмонология

туберкулез труб

Здравствуйте. Поставили диагноз туберкулез труб Мое обследование: 09.12.11г. – Диаскентест отр. 26.12.11г. - сделали пробу Манту, сделали снимок труб; 27.12.11г. – поставили пробу Коха; 29.12.11г. – взяли соскоб и промывные воды на посев; 30.12.11г. – взяли промывные воды на посев. Каждое утро я сдавала кровь из пальца. 30.12.11г. мне сказали что у меня туберкулез труб, так реакция Манту 18 мм и при постановки пробы Коха у меня изменились показатели крови ( лейкоциты были 7,3 стали 8,3; РОЭ был до Манту 5 после Манут и пробы Коха стал 10 и еще какие-то показатели изменились их я не запомнила), на снимке одна труба не проходима, вторая – проходимость снижена. Выписали туберкулезные препарат. Хотела узнать правильно ли мне поставили пробу Коха? Могла ли проба Коха повлиять на результат Манту? И действительно мне правильно поставили диагноз? Может стоит сделать ПЦР анализ? Заранее спасибо.
К сожалению фтизиатрия не моя тема работы. Вам необходима качественная консультация фтизиатров. Наш медицинский центр может ее организовать и проконтролировать.