Консультации / Отоларингология

Как вылечитть рахлое горло у ребенка 8 лет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли как то вылечит горло. Ребенку 8 лет, переболел ангиной в 4 месяца\, с тех пор горло постоянно рыхлое, как стал ходить в сад с 4 до 6 лет были постоянные гнойные ангины, сейчас болеет меньше, месяц назад переболел простудой и болело горло. теперь есть маленькие восполнения на шее.лимфоузлы. Мы живем в Испании и многие наши лекарства здесь не доступны. Может ли горло восстановиться само с возрастом?
Здравствуйте, необхолимо сдать мазок из горла на микрофлору, биохимию крови на АСЛО, сдать анализ крови на антитела к вирусам Эпштейн-Барр и Цитомегаловирусу.