Консультации / Гастроэнтерология

Дискинезия желчного пузыря

Здравствуйте. Мне 20 лет, пол женский. Ещё в подростковом возрасте мне был поставлен диагноз дискинезия желчного пузыря. В течении последних 6 месяцев я принимала препараты: Хофитол, холосас, сульфат магния, сорбит, урсосан и различные желчегонные сборы. Через полгода лечения я прошла обследование: Результаты УЗИ: желчный пузырь увеличен, перегиб в области перешейка, стенки утолщены, в полости - густая желчь с гиперэхогенными включениями, внутрипечёночные желчные протоки уплотнены. А также уровень непрямого билирубина 27, 3 мкмоль/л и щелочной фосфатазы 199 ед /л. Подскажите пожалуйста, по какой причине лечение могло оказаться неэффективным, и какие препараты могли бы мне помочь?
Желчный пузырь имеет перегиб, поэтому в нем застаивается желчь, есть предрасположенность к камнеобразованию. Нужно принимать урсофальк по 3 капсулы на ночь в течение месяца, дюспаталин по 1 капсуле 2 раза в день утром и вечером 10 дней. Через месяц сделайте контрольное УЗИ органов брюшной полости. Препараты рецептурные, нужен рецепт от врача, обратитесь к своему доктору за рецептом. Непрямой билирубин повышен по причине синдрома Жильбера. Повышение малое, коррекции не требует. гепатолог Степанова Т. В.
Здравствуйте! Пропила курсом препараты, которые Вы мне посоветовали. Результаты УЗИ практически не изменились - стенки ЖП уплотнены, деформирован в области перешейка, размеры 6,2- 2,7, в полости - густая желчь. По ощущениям - тоже никаких изменений - боли в правом боку всё ещё беспокоят. + Результаты копрограммы - большое количество жирных кислот. Что ещё можно сделать в этой ситуации? Заранее спасибо.
Принимайте аллохол по 2 табл. 3 раза в день месяц, урсофальк по 3 капсулы на ночь - месяц, делайте тюбажи: 500 мл. теплой минеральной воды, 1ст. ложка оливкового масла, 2 табл. но-шпы. Все принимаем после пробуждения утром натощак и 2 часа нужно лежать правым боком на теплой грелке. Таких процедур нужно провести 8, каждую неделю 2 процедуры. гепатолог Степанова Т.В.