Консультации / Педиатрия

Сон ребенка

Здравствуйте! Меня немного беспокоит сон моей дочки (10 мес.). Ночью она просыпает примерно каждые 2 часа. Я еще кормлю ее грудью, но просыпается она не всегда, чтобы поесть. Иногда просто начинает плакать, и достаточно просто взять ее на руки, прикачнуть и она опять заснет крепко. Перед ночным сном кормлю ее кашей и потом еще грудью. Она быстро засыпает, но уже через 40-60 минут может проснуться в первый раз. Иногда я замечаю, что когда она просыпается так, то сразу писает, но не не понятно, это ли ее будит или нет. За 10 месяцев еще не было так, чтоб она проспала всю ночь, ну или хотя бы полночи не просыпаясь. Днем она тоже спит не очень долго. Спит 2 раза, но по часу – максимум. Обычно, минут 40. Причем не важно, спит ли она на улице или дома. Скажите, все это нормально? Или нужно ли что-то делать, чтоб малышка лучше спала?
Имеет место нарушение сна у ребенка, возможно лечение у невролога.