Консультации / Гинекология

Эрозия

Здравствуйте!Ситуация такая,2 декабря сделала прижигание небольшой эрозии шейки матки,на второй день вроде началась как менструация обильная продлилась 4 дня,затем кровило,но немного.Периодически болел низ живота колережущие боли,при плановом осмотре гинеколог сказала,что все как надо,процесс заживления хороший,но сосуды задень и начинают кровить.Прижигание было аппаратом "Сургитрон" при местной анестезии.Потом кровить стало больше,со сгустками,спустя немного времени опять выделения ослабли,потом ночью опять сильно закровило а на утро вышел сгусток с размером ладони руки,и продолжает кровить.Прошел месяц уже после прижигания, я подозреваю что пришла опять менструация,понять не могу так как весь месяц кровило,то слабо,то сильно.Сильно болел низ живота, тянуло, потом схваткообразно,сковывающая движения боль с иррадиацией в задний проход,больно в туалет сходить.Теперь вроде боли нет,но кровить продолжает со сгустками,временами уже на протяжении 1,5 недели головокружения.К гинекологу пока не сходить из-за праздников,подскажите это может быть из-за прижигания или мог быть выкидыш(задержек не было последняя менст. с 4.11по9.11),что посоветуете сейчас?Эрозия из-за разрыва шейки в родах(2 естественных родов,1 аборт,1 выкидыш).
Здравствуйте. Вам необходимо на осмотр к гинекологу. После прижигания сургитроном могут оставаться открытые сосуды на шейке матки, которые дают кровотечения. Такие сосуды прижигают.