Консультации / Онкология

Радиоактивный стронций в онкологии

Здравствуйте! У моей мамы, рак молочной железы, с множественными остеолитическими Mts в кости скелета. Ей месяца полтора - два назад ввели радиоактивный стронций. Я хочу с сыном (1,3 ), поехать к ней на дней 5. Подскажите пожалуйста, через какое время точно можно к ней ехать и находиться в том помещении, где она была это все время?
Уважаемая Юлия. Если вы говорите о заболевании раком после контакта с онкологическим больным, то это исключено. Рак не передается привычными для человека способами. А вот маленького ребенка с несовершенным иммунитетом лучше долго на держать в данных учреждениях. Помимо вашей мамы, там находиться много других пациентов, с немение приятными диагнозами и хроническими и сопутсвующимим заболеваниями. С уважением, Лисаев Д.А.