Консультации / Болезни сосудов

Тромб в кубитальной вене на руке

Здравствуйте,мне 25 лет, после катетеризации во время операции по иссечению ЭКХ образовался тромб в кубитальной вене, ходил в поликлинику, выписали в течение 15 дней пить флебодию 800 один раз в день натощак и мазать данную область гелем лиотон 1000 три раза в день,сказали, что все пройдет, но по истечение данного срока ничего не изменилось, вена все также затромбована.Скажите, пожалуйста, следует ли мне еще раз обращаться к врачу или все же она сама со временем рассосется?Тромб не проходит уже почти в течение двух месяцев.
Это нормальный срок реканализации для такой вены. Тромбофлебит кубитальной вены проходит до 7-8 месяцев. Не волнуйтесь.
Спасибо большое за ответ.Волнует еще вопрос, можно ли в таких случаях заниматься физическими нагрузками?
Возможно, только какими именно нагрузками Вы хотите заниматься?
Тренажерный зал, меня просто беспокоит, что при нагрузке может оторваться тромб, такое возможно?
В компрессии, те.е в чулке занимайтесь в тренажерном зале.