Консультации / Психология и психиатрия

Выгорание в следствие стресса

Здравствуйте! Мне 16 лет и обращаюсь к вам со следующей проблемой. До октября прошлого года у меня все было отлично, никаких психологических проблем не было. Как то утром проснувшись, в октябре месяце ощущаю сильную слабость и сонливость. Подумал ладно с кем не бывает "не выспался" и списал все на недосып. Далее с каждым днем мне было все тяжелее и тяжелее вставать по утрам и целым днями ходил как зомби, уставший, с мышечной слабостью т.е никакой. Плюс ко всему прочему заметил тахикардию и тремор рук и всего тела. Так было два месяца(октябрь ноябрь). Это что касается соматики. Так же на протяжении этих двум месяцев меня сопровождало чувство страха, чувство незащищенности что ли. Также была какая то "пустота" внутри меня. Я себя вообще не чувствовал. Думаю все началось именно со страха. Если уточнить, вот к примеру: Сижу смотрю телевизор и как вдруг сильное чувство страха что аж некуда деться. Сразу рука тянется к спиртному и т.д т.п. Когда по утрам просыпаюсь такое чувство как будто всю ночь не спал а воду возил т.е неестественный сон, чувство тревоги сразу с утра. Ходили к невропатологу сказали нервное истощение в связи с напряженной учебой. Я учусь в школе одаренных детей каждый день с 8 до 5 вечера. Вот так.. Описанные "панические атаки" наблюдались по вечерам. Так я жил на протяжении двух месяцев. С декабря я полностью "выгорел". Мир воспринимается в серых тонах, адинамия, отсутствие эмоций, чувство пустоты и т.д в общем похоже на синдром выгорания + некоторые признаки деперсонализации. Что посоветуете? Можно ли применять гипноз в моем случае? Жду ответа.
Здравствуйте, Каламгер Гипнозом тут не помочь. Вам нужно в обязательном порядке обратиться к врачу психотерапевту (не к психологу) и дальше уже действовать по его рекомендациям. Возможно, будет необходимо сочетанное лечение - курс психотерапии при поддержке фармакотерапии на первом этапе.