Консультации / Психология и психиатрия

ревность и не доверие

Здравствуйте, пол года назад у нас были ужасные проблемы с мужем, началось с того что муж начал приходит поздно домой, прятать постоянно свой телефон и один раз утром нашла его телефон и прочитала несколько смс, конечно эти смс были отправлены другой женщине. Был серьезный скандал, была истерика с моей стороны. по итогу мы помирились, но через несколько дней я сделала детелизацию его звонков и смс, увденное привело меня в ужас, (он с этой женщиной переписывался долгое время, начинаЯ с самого утра и заканчивая познй ночью.) случился опять скандал, после чего он ушел и сказал мне что он это делал специально, чтоб я на него обратила внимание, начала его уважать( я всегда своего мужа любили и люблю до сих пор, всегда уважала и ценила). через неделю он вернулся- я его простила, сейчас живем мирно никаких смс не нахожу, звонков тоже никах нет, постоянно дома с семьей, забирает меня с работы ,отвозит на работу. но у меня постоянная паника, постоянная тревого,думаю пока я на работе они вмете уже устала измучилась. незнаю что мне делать посоветуйте
А откуда вы знаете, что приходя поздно домой - он "всего лишь где-то сидел и слал СМС другой женщине - и всего лишь для того, чтобы вы начали его уважать"? Может быть это действительно так (хотя звучит само по себе несколько фантастично), но муж должен вам как-то на деле доказать - что он вас не обманывает. Если он хочет восстановать отношения - я бы рекомендовал вам вместе обратиться к психологу/психотерапевту, работающему с супружескими парами или в рамках системной семейной психотерапии. П.Ю.