Консультации / Пульмонология

Зеленая макрота через неделю после лечения пневмонии

Здравтвуйте Уважаемые специалисты! В декабре была пневмония, лежала в больнице. Сдала анализ макроты, выявились Sreptococcus p. 1.00 E+07 Как поняла ,что пневмония была вызвана этими микробами. После выписка сходила к лору, с жалобами на небольшую заложенность носа и ощущение стекания жидкостей в горле из носа. Врач сказал, ничего страшного. До того как попала в больницу в течении 2 месяцев пролечилась дважды антибиотиками по назначению врача.Были симптомы: боль в горле,заложенность носа,высокая температура, кашель, зеленая макрота. После второго лечения, через 4 дня снова поднялась температура, снова густая макрота зеленая, вызвала врача, уехала в больницу. Диагноз-пневмония. Выписалась неделю назад. Пару дней назад заболело горло и носоглотка. Вчера была температура 37,8. Аналогичные симптомы,как при первых 3-х заболеваниях. Что делать? Почитала в интернете про эти микробы.Не могут ли они вызывать боль в горле и резко отходнение зеленой густой макроты?Огромное спасибо за ответ.
Sreptococcus pneum. вполне может поддерживать описанную вами ситуацию. Обратитесь к ЛОР врачу,сделайте КТ пазух носа.
Вчера сдала анализ крови.все в норме. 3 дня температура. Ездила в больницу , ренген восполение не выявил. Поставили диагноз острый гнойный бронхит. Назначили флимоклав. Сегодня ходила к Лору. Меня и мои предположения выслушали, поставили искревление носовой перегородки. Лечение полидексом и синупретом. О выявлении бактерий вызывающих все время бронхо болезни ни слова. Посоветуйте что делать? Куда обратиться за квалифицированной помощью. Надоело болеть.
Необходимо сделать МСКТ легких и придаточных пазух. Надо исключить иные причины гнойной мокроты ( абсцесс , бронхоэктазы)