Консультации / Проктология

Покалования в анусе

Здравствуйте!меня зовут Рома 23г. у меня проблемы не большие.дома был понос дня два потом вроде всё норма ,приехал на работ ,в туалет не мог три дня сходить после чего сходил с болью в анусе всё резало и калоло при дефекции.после опять три дня сходить не мог потом опять так же сходил то уже с малыми пятнами крови на туалетной бумаги после этого началось неудобство в области таза,на следующий день сходил всё также но обнаружил небольшую струйку крови в унитазе. Щас вот такое ощущение что кал стоит внутри прям возле анального отверстия как будто что то мешает ему выйти наружу, при этом живот надутый какой то и боли в животе нет никакой только в области таза не понятная боль которая требует массажа,и слегка покалывает,покалывание усиливается когда бьешь по анальному отверстию,после чего как как будто хочет выйти наружу,а вот живот вообще не болит. Я выпил слабительного ,целый день пробыл в туалете -понос,боль в копчике ушла и покалывание тоже.вот уже прошло три дня как мне вообще в туалет по большому не хочется но боль в области копчика возрастает и когда начинаешь бить себя по ягодицам около ануса то начинает легкое как бы даже непонятное приятное покалывание как бы кал хочет выйти наружу но не хочет'живот не болит' .что это?я очень боюсь !обратится к врачу не могу так как нахожусь на работе вахтовым методом!заранее спасибо ВАМ! И С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Добрый день! Кровотечение возможны при обострении геморроя, так и при образовании анальной трещины. Боли скорее всего обусловлены спазмом сфинктера. Поэтому кобратиться к врачу необходимо. Врач проведет осмотр, поставит диагноз, назначит лечение.. Обратитесь к хирургу. До визита к врачу воспользуйтесь мазью Проктоседил, и при отсутствии самостоятельного сьула лучше воспользуйтесь препаратом Микролакс. Его необходимо вводить в задний проход, только в том случае, если самостоятельная дефекация невозможна или болезннная. Вводить необходимо 1-2 тюбика.