Консультации / Неврология

ЧМТ у ребёнка 8 месяцев.

Муж хотел покатать ребёнка (8 мес) на шее и сильно ударил его головой о дверной косяк. Малыш заплакал, крови не было, его не вырвало. Немедленно вызвали скорую помощь, приехали быстро - через 10-15 минут ребёнка уже обследовали врачи. Зрачки были в норме. Отправили в больницу, в неврологию. Сказали, что сильный ушиб и тяжёлая ЧМТ. По данным УЗИ перелома черепа нет. Внешне ребёнок очень вялый, не ползает, в ручках ничего не держит, иногда улыбается, смеётся. Но МРТ ещё не делали. Я очень переживаю, как эта травма может отразиться на ребёнке? Родился здоровым, рожала сама, а тут такое... На что обратить внимание, что важно не упустить из виду, чтобы ребёнок пришёл в норму? Я очень боюсь за своего ребёнка
Добрый день, Ольга! Последствия ЧМТ у детей с 1 года эффективно лечат в Мед.центре "КриоЦентр" (г. Москва) методом клеточной терапии. Там с 15 января по 15 февраля проводятся бесплатные консультации детских неврологов , специализирующихся на детских ЧМТ. Сайт в Интернете www.criocenter.ru раздел "Лечение". С Новым годом, здоровья Вашему ребёнку. С уважением, доктор Тараканов О.П.
с 15 января - это уже поздно. А мы уже сейчас 3 дня в больнице лежим. Я просто хочу узнать, какие есть риски, чем всё это грозит и как может сказаться на здоровье малыша в будущем. Первичное УЗИ ничего не выявил. А малыш до сих пор не может ползать, запрокидывает голову, иногда плачет от боли. МРТ врачи не делают - говорят, что нет для этого показаний. Я очень, очень сильно переживаю...
Добрый день,Ольга! Готов лично очно и бесплатно проконсультировать ребёнка 10 января в Мед.центре "КриоЦентр"www.criocenter.ru раздел "Лечение". Заочно таких консультаций быть не может, не видя пациента трудно корректировать лечение. а тем более давать прогноз.С Новым годом, здоровья Вашему ребёнку. С уважением, доктор Тараканов О.П.