Консультации / Офтальмология

Красные ,опухшие глаза

Здраствуйте,еще вчера у меня стал очень красный глаз чуть-чуть было дискомфортно,потом он еще больше покраснел и в уголке глаза начала виделяться какая-то слизь и болит глаз.Я закапала сульфацилом и легла спать.На утро сегодня не смогла открыть обеих глаз!Так сильно закисли,ну снова прокапали их,открылись,подошла к зеркалу посмотрела,уже и второй глаз поражен и они оба опухли,тот который начал первый краснеть,очень сильно пухший.Не знаю что это может быть,коньюктивит или что.Как мне лечить?Что делать?Скажите пожалуйста.
Здравствуйте, Татьяна. Скорее всего у Вас, действительно, конъюнктивит. Однако он может быть вирусной природы и тогда сульфацил натрия не действует. Рекомендовано обратиться очно к врачу-офтальмологу для определения природы конъюнктивита и назначения соответсвующего лечения.