Консультации / Неврология

После ЧМТ ребенок практически восстановился, но...

После серьезной ЧМТ ребенок (2 г. 10 мес.) уже через месяц ведет себя практически так же как и раньше (память восстановилась, также играет, ведет себя, только охрип голос, издается какой-то свист, что связываем с влиянием трубки от аппарата ИВЛ (9 дней), криками в коме (5 дней с учетом медикаментозной), походка еще не полностью восстановилась; сейчас принимаем кавинтон и пирацетам по 1/3 2 р. в день). Однако, кажется, что девочка начинает полнеть (полнеет лицо). Может ли это быть связано с ЧМТ? или это просто наши страхи?
Добрый день! Советую Вам более комплексно обследовать ребёнка у детского невролога по месту жительства. Тогда все ваши страхи пройдут. С Новым годом. Здоровья вашему ребёнку. С уважением, доктор Тараканов О.П.