Консультации / Гинекология

Киста яичников

Добрый день! Мне 35 лет, один ребенок, абортов не было. Подскажите пожалуйста, у меня проблема в следующем: с мужем разошлись 9 лет назад, и долгое время у меня просто не было сексуальных контактов. Врачи говорят, что это может привести к гормональному расстройству, но конкретно никаких рекомендаций не дают. Сейчас образовалась киста яичников. Определить ее форму не могут, предлагают только оперативное удаление. Но дело в том, что она то пропадает, то снова появляется. Одна киста небольшая отделилась и выпала: продолговатый отросток на ножке, внутри ничего не было. (извините за косноязычие, по другому не могу объяснить). Со специалистами у нас проблемы, город небольшой, заниматься самолечением не хочется. Но может есть препараты, которые помогут моей проблеме.
Добрый день, уточните - результаты УЗИ органов малого таза.
УЗИ: киста правого яичника 6х3, киста левого яичника 2х1,5. Больше ничего не написано. Просто еще одно, перед месячными за неделю, начинает болеть низ живота и поясница, как во время цикла, а сами месячные стали непродолжительными - 3 дня, хотя раньше было 5, и менее обильные.
это исследование - единственное? описания матки - отсутствует?
Данные УЗИ, сделала их 19 июля 2010г. Извините, напишу, что понятно по почерку. Матка округлая, контуры матки ровные, длина 49 мм, п/з 46 мм, ширина 56 мм, ш\матки 29 мм. Структура миометрии изменена, структура эндометрии изменена. Яичники: правый размеры 49х26 мм, прилегает к матке сзади, эхоструктура полликулярная. Левый: 45х29, содержит тканевые образования d 29х19 мм. Структура миометрии неоднородная. Заключение: киста левого яичника, признаки эндометриоза матки. Гинеколог эндометриоз не подтвердил, шейка матки чистая. Анализ микроскопии мазка: Лейкоциты: цервик.канал - зн, влагалище - 810, уретра - ед. Эпителий: цервик.канал - 4в, влагалище - 1015, уретра - 68, Слизь: цервик.канал - 111, влагалище - 111, уретра - 111. Гонорея: необн, Флора: гр(+/-) палочки: цервик.канал - 111, влагалище - 111, уретра - 11. гр(+/-)кокки: путсто Дрожжи: цервик.канал - +1, влагалище - 1, уретра - необн. Трихомонады: необн. Это результаты обследования в двух разных клиниках. Вот при этих анализах, сказали, что пока беспокоиться не о чем, никаких препаратов не прописали. Можно пропить антибиотики, чтобы снять воспаление, а то именно, не уточнили. Просто у меня на группу пеницилиновых реакции нет, терециклиновая группа - слабая реакция, и остались только препараты группы "ци", но это сильные антибиотики, не хотелось бы рисковать. Пожалуйста помогите, посоветуйте что принимать. 2 года назад были кисты на обоих яичниках. Лечения я никакого не принимала, сейчас киста осталась только на одном, и она уменьшилась в 2 раза.
содержимое кисты по УЗИ? Должно быть подробное описание самой кисты.
По УЗИ : киста левого яичника (эндометриозная ?). Со знаком вопроса. Больше ничего нет.
Следующий шаг - повторение УЗИ через 2 мес. Если ситуация не улучшится, то рациональный шаг - оперативное лечение.