Консультации / Гастроэнтерология

Хр. гастрит. СРК

Здравствуйте, доктор! Меня зовут Алексей, мне 30 лет. У меня СРК с ускоренной эвакуацией; хр. поверхностный гастрит, ремиссия; хеликобактериоз. Беспокоит неоформленный жидкий стул от 1 до3 раз в день, урчание, вздутие, метеоризм. Изжога бывает редко. Иногда тошнота натощак. Аппетит в норме. Было назначено: диета № 4, Энтеросгель, Альфа-нормикс, затем Хилак-фоте, затем Бифидум 791 БАГ, алфит дисбактериозный. Во время курса лечения было улучшение, после курса лечения в течении недели все обратно вернулось как и было. Спустя месяца 4 после этого я решил попробовать Эрсефурил. Состояние мое было просто прекрасное, а точнее мой стул стал нормальным, но Эрсефурил нельзя принимать более 7 дней. Я принимал его 5 дней, после окончание приема мой стул в нормальном состоянии продержался 1 день, после все обратно вернулось как и было. Доктор, подскажите пожалуйста, что мне предпринять?
Исключить заболевания поджелудочной железы
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Хр. гастрит. СРК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 января 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.