Консультации / Педиатрия

кашель и заложенность носа у ребенка 5 мес.

Здравствуйте, моему малышу 5 месяцев, набухли десны,появился кашель с мокротой,заложенность носа. Врач назначила аскорил.Разумно ли это? ведь маленькие дети не умеют отхаркивать, и препарат для более старших детей предназначен.(мы на ГВ). Спасибо
Добрый день, Натали. Педиатр после тщательного осмотра и распроса имеет право назначить данный препарат при необходимости. Выздоравливайте!